поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.10.2014

Под капот лимузина для Путина загонят табун в 850 лошадей

По сообщению гендиректора ФГУП НАМИ Максима Нагайцева, по поручению российского правительства определена максимальная мощность силовых установок автомобилей проекта «Кортеж», ограниченная 850 л. с. Сегодня создана техническая концепция и разработан эскизный проект семейства бензиновых силовых агрегатов с турбонаддувом, которые будут выпускаться в России.

Разрабатываются 4 типа двигателей. Самой маломощной будет турбочетверка, предназначенная для уазовских машин, развивающая 200-250 л. с. Отдача от V6 с турбонаддувом для автомобилей класса «Бизнес» и «Премиум» составит уже 350-400 л. с. Двигатель V8 мощностью 550-600 л. с. предназначен для машин класса «Люкс». А президентский лимузин получит 6-литровый V12 мощностью в нехилые 800-850 лошадей. Не случайно западные коллеги заочно окрестили этот агрегат не иначе, как «Царь-двигатель».

НАМИ обещает представить прототипы моторов уже в 2015-2017 годах. Любопытно, что у всех этих новинок в мире пока нет аналогов.

ИсточникАргументы недели
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!