поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.10.2014

Госдума предлагает оповещать водителей о принудительной эвакуации с помощью SMS

В Госдуме разрабатываются поправки в КоАП, обязывающие посылать автовладельцам SMS-предупреждения о предстоящей принудительной эвакуации их автомобилей. Авторы направили свои предложения главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, который по сообщениям СМИ со ссылкой на телеканал «Дождь», подал рапорт об отставке.

Примут ее или нет, проблема с насильной эвакуацией ТС давно перезрела и требует решения. Мы уже сообщали о резонансном случае, когда отстаивая свою машину, московский водитель Константин Алтухов просидел в ней без малого сутки. Но и до этого законодатели получали многочисленные обращения об эвакуационном беспределе, после чего пообещали рассмотреть законопроекты, запрещающие эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и любую плату за эвакуацию. Время пришло?

В обращении депутатов главе МВД сказано, что эвакуаторы в стране имеют весьма поверхностное представление о законодательстве РФ в сфере безопасности дорожного движения. По мнению авторов поправок, для решения проблемы надо задействовать службу SMS-информирования на Едином портале государственных и муниципальных услуг, используя информацию о номере телефона, оставленную водителем на лобовом стекле. Если же после SMS-предупреждения автовладелец не объявится в течение 15-20 минут и не устранит нарушение, принудительная эвакуация в зависимости от дорожной обстановки может быть оправдана.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!