поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.10.2014

Российский миллиардер выкупил Нюрбургринг

Председатель совета директоров холдинга Фармстандарт, российский миллиардер Виктор Харитонин заключил контракт на покупку контрольного пакета акций легендарного немецкого автодрома Нюрбургринг.

В четверг, 30 октября, представитель кризисного управляющего Нюрбургринга Пьетро Нуволони сообщил, что Виктор Харитонин выкупает 2/3 акций у владельца автодрома. Российский бизнесмен смог заключить эту сделку потому, что основной претендент на гоночный комплекс - компания Capricorn Automotive GmbH, поставляющая комплектующие к гоночным автомобилям, не осилила второго платежа в размере €5 млн. Глава компании Capricorn Робертино Вильд был вынужден уступить часть своей доли в Нюрбургринге. Хотя сумма сделка не разглашается, еще в марте Нюрбургринг оценивался в круглую сумму более чем €100 млн.

Напомним, старейшая кольцевая трасса Европы Нюрбургринг была введена в строй в 1927 г. До 1976 г. трасса длиной 22 тыс. 810 м была одной из самых длинных в истории ЧМ по автогонкам в классе машин Формула-1. Гран-при Ф-1 в Германии сегодня проходит поочередно на трассах Нюрбургринг и Хоккенхаймринг.


ИсточникF1
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!