поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.11.2014

Россия вводит новый порядок получения водительских прав

Сегодня, 5 ноября, вступает в силу постановление российского правительства «О допуске к управлению транспортными средствами». Новые правила получения водительских прав включают сдачу экзаменов на автомобилях с автоматом. До тестов в ГИБДД, претендент должен закончить курс обучения в автошколе. Пройти экзамен, получить или обменять права отныне можно не только в ГИБДД по месту регистрации, но и в любом регионе страны.

Для сдачи экзаменов можно использовать автомобили ГАИ или автошкол, но все они должны быть оборудованы видеокамерами, фиксирующими действия ученика и экзаменатора, показания спидометра, указателей поворота и др. приборов. При этом во время экзамена должна вестись аудиозапись разговоров в салоне. К слову, все это уже обкатано в Москве и Татарстане. Новая отметка в правах дает право на управление ТС исключительно с автоматом, а попытка проехаться с таким документом на машине с механикой  приравнивается к вождению без прав. Нарушение наказывается эвакуацией ТС на штрафную стоянку и штрафом до 15 тыс. руб.

Временное разрешение на вождение автомобиля, которое ГИБДД выдавала взамен прав на время судебного разбирательства, кануло в Лету. Напомним, это правило отменили еще в августе 2013 г., но в случаях утери прав оно действовало до сегодняшнего дня. Теперь водитель получит новое удостоверение сразу после обращения в ГИБДД.

Для тех, кто не смог сдать один из экзаменов с третьего и более раза, повторную сдачу назначат не ранее чем через 30 дней. При этом положительная оценка за теорию будет действительна в течение 6 месяцев.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!