поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.11.2014

Экс-глава Феррари устремился в небо

По сообщениям итальянской прессы, на днях совет директоров авиакомпании Алиталия принял решение назначить президентом бывшего главу Феррари Луку ди Монтедземоло. Официально о назначении объявят на собрании акционеров компании 26 ноября.

Новое назначение ни для кого не стало неожиданностью: о нем заговорили сразу после отставки итальянского аристократа, отдавшего Феррари 23 года жизни и вложившего в культовые автомобили всю душу. После увольнения с поста главы Феррари из-за разногласий с руководителем Фиат Групп Серджио Маркионне, топ-менеджеру посулили впечатляющую компенсацию в размере почти €27 млн, правда, в несколько приемов и при условии, что он не перейдет до марта 2017 г. на работу к прямым рыночным конкурентам Фиат Групп. Так что авиация стала наиболее реальным местом приложения сил и талантов Луки ди Монтедземоло, сдвинутого на скорости и качестве продукта.

Тем более, что итальянский аристократ  сыграл ведущую роль в переговорах Алиталии с Etihad Airways из Арабских Эмиратов. В минувшем августе арабский перевозчик приобрел 49% акций итальянской авиакомпании, а глава Etihad Airways Джеймс Хоган стал заодно и вице-президентом Aлиталии. Т. е. он будет теперь правой рукой Луки ди Монтедземоло. Забавно!



ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!