поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.11.2014

Мерседес-Бенц лидирует в подтасовке данных расхода топлива

В докладе бельгийской экологической организации Transport & Environment говорится, что с 2001 по 2013 год разрыв между официальными и реальными данными расхода топлива вырос с 8% до 31%, т. е. почти в 4 раза. Тревожная статистика отражает средние цифры по автопрому, но в отрасли имеются непревзойденные лгуны по этой части, и первый среди них – Мерседес-Бенц.

В докладе говорится, что новый Мерседес пожирает на 40% больше топлива, чем заявлено вовсе не из-за неэкономичного стиля вождения. Причина в том, что немецкая марка сегодня является мастером манипуляций методикой испытаний по определению расхода горючего. Полученные в лабораторных условиях цифры невозможно получить в реальности.

Так в 2013 г. разрыв между официальным данными Мерседеса-Бенца и реальными цифрами расхода составил почти 40%. Совсем немного уступают лидеру подтасовок БМВ, Форд, Джи Эм, Фольксваген, Рено, Фиат, Пежо, Ситроен и Тойота, искажающие данные в порядке убывания на 32-20%. В разной мере врут о расходе топлива буквально все автопроизводители. То же самое касается статистики по вредным выбросам.

Авторы доклада подчеркнули, что автомобильные компании не фальсифицируют данные напрямую. Они действуют тоньше, к примеру, во время испытаний для снижения расхода горючего компании используют особые смазки двигателя, а то и перепрограммируют управляющую электронику. В результате, средний автовладелец ежегодно тратит на топливо на €500 больше того, что должен был потратить согласно официальным данным производителя. За жизненный цикл машины набегает в среднем €5 тыс. 600 переплаты.

К слову, в конце минувшего года в США Хендэ и Киа согласились выплатить компенсацию в $395 млн клиентам, поймавшим их на фальсификации данных о расходе топлива. Мораль – автомобилистам надо сообща отстаивать свои права и денежки.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!