поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.11.2014

Правительство РФ придумало, как пораньше компенсировать автозаводам утилизационные скидки

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что правительство РФ нашло решение, позволяющее предоставить компенсации автозаводам не в конце года, как предполагалось раньше, через корректировку бюджета, а уже в этом месяце. Деньги нашлись в антикризисном фонде. Напомним, пока что автозаводы давали клиентам утилизационные скидки по госпрограмме из своего кармана.

В ближайшее время правительство использует антикризисный фонд, а в конце года вернет деньги назад через средства корректировки бюджета, которые получит  ведомство. Таким образом, автозаводы смогут сократить расходы на выплату процентов по кредитам, пояснил глава минпромторга.

Компенсацию предоставят через субсидии. После распоряжения правительства о выделении из антикризисного фонда на эти цели 10 млрд руб., ведомство выпустит постановление о распределении этих средств между автопроизводителями в зависимости от объемов продаж автомобилей по госпрограмме. Отметим, что антикризисный резерв формируется за счет перераспределения ресурсов внутри бюджета и в этом году он составил свыше 200 млрд руб.

Для справки, по данным Ассоциации европейского бизнеса, первый месяц работы программы утилизации не оказал поддержки отечественному авторынку. Из отчета следует, что за 9 месяцев этого года продажи новых легковых и коммерческих автомобилей в стране снизились до 1 млн 780 тыс ед. (-13% к АППГ), а в сентябре было продано 197 тыс. 200 ед. (-20,1%).



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!