поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.11.2014

Рубль слабеет – продажи машин растут

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), в октябре продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России упали до 211 тыс. 365 ед. (-9,9% к АППГ), тогда как в целом за 10 месяцев отечественный авторынок сократился до 1 млн. 991 тыс. 312 автомобилей (-12,7%).

АЕБ отмечает, что октябрьские продажи стали шагом вперед в сравнении со слабым результатом предыдущих месяцев. Причиной замедления падения эксперты называют резкое ослабление курса рубля, что кратковременно повысило спрос на импортные автомобили, и рост продаж по госпрограмме утилизации. Хотя этот стимулирующий эффект и временный, сегодня он несет потенциал для улучшения статистики продаж в ноябре. По актуальному прогнозу АЕБ, в этом году российский авторынок составит 2 млн 450 тыс. ед. (-12% к АППГ).

Лидирует на авторынке АвтоВАЗ с октябрьским показателем 37 тыс. 788 проданных автомобилей (+1% к АППГ). Второе место за Киа, реализовавшей 17 тыс. 392 автомобилей (-1%). Закрыл топ-3 Рено с результатом 16 тыс. 664 ед. (-9%).


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!