поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.11.2014

КамАЗ и Чайка-Сервис представили новинки для спасателей, эвакуаторщиков, нефтяников и энергетиков

В Набережных Челнах на территории Торгово-финансовой компании КамАЗа прошла презентация новых эвакуаторов и полноприводного Камаза-43114 с автогидроподъёмной установкой.

Новые модели - результат тесного сотрудничества КамАЗа с нижегородским автозаводом Чайка-Сервис. Облегчить подступы к ТС, создающим помехи на проезжей части, призван автомобиль-эвакуатор Камаз-4308 с прямой платформой, оснащенный КМУ Amco Veba 818T 5S со складной траверсой. Машина создавалась с учётом загруженности городских дорог и мест на стоянках.

Эвакуатор на шасси Камаза-4308 – новая модификация более мощного крана для грузовиков полной массой 12 т, способного эвакуировать автомобили из второго и даже из третьего ряда. Грузоподъёмность крановой установки позволяет поднимать на платформу эвакуатора не только легковые автомобили, но и паркетники, кроссоверы, микроавтобусы и джипы весом более 2 т. Машина ориентирована на городские аварийно-спасательные службы и службы коммунального хозяйства, сообщил гендиректор автозавода Чайка-Сервис Евгений Ганин.

Тяжёлый эвакуатор 2784G3 с частичной погрузкой на базе полноприводного 4-осного шасси Камаза-6560 (8х8) предназначен для эвакуации и транспортировки грузовиков, прицепов и полуприцепов методом частичной погрузки. Автомобиль оснащён мощной кран-манипуляторной установкой Amco Veba 929 2S и двумя лебедками с тяговым усилием 20 и 8 т.

Этот эвакуатор впервые создан на шасси Камаза-6560 по заказу МЧС Ростовской области.  Как показывает практика, необходимость в тяжёлых эвакуаторах в России крайне высокая. В идеале, на федеральных трассах такие спецавтомобили должны находиться друг от друга на расстоянии не более 200 км, чтобы оперативно приходить на помощь к пострадавшим на автотрассе водителям. Оснащение машины и КМУ, и двумя лебёдками делает эвакуатор универсальным. Лебёдки позволяют устанавливать на колёса перевёрнутую технику и вытаскивать из кюветов и оврагов эвакуируемые ТС. Кран может поднимать из кюветов, как автомобили, так и выпавший из прицепов или полуприцепов многотонный груз, отметил Евгений Ганин.

Автомобиль Камаз-43114 с автогидроподъёмной установкой Socage DAJ332 предназначен для подъёма на большую высоту до 35 м работников спецслужб. Он имеет широкий спектр применения, как в нефтегазовой, так и энергетической отрасли. Максимальная грузоподъёмность люльки – 400 кг. Подъёмник оборудован специальной изоляцией, которая позволяет оператору выполнять работы на линиях электропередачи и связи под напряжением до 1000 В без отключения электроэнергии (при отсутствии атмосферных осадков). Главная особенность новинки в полноприводном шасси Камаза-43114, обладающем повышенной проходимостью в условиях бездорожья.



Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!