поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.11.2014

Нижний Новгород получил 30 сочлененных Лиазов стандарта Евро-5

Группа ГАЗ передала администрации Нижнего Новгорода 30 низкопольных городских сочлененных автобусов Лиаз-621322 самого высокого в России экологического стандарта Евро-5 на сумму более 300 млн руб. Все эти машины адаптированы для поездок маломобильных пассажиров.

Новые автобусы уже работают на самых оживленных пассажирских маршрутах Нижнего Новгорода в часы пик. С июня по сентябрь их в тестовом режиме обкатало муниципальное предприятие Нижегородпассажиравтотранс. Автобусы укомплектованы дизельными двигателями MAN экологического стандарта Евро-5 мощностью 290 л. с., 6-ступенчатым автоматом и мостами ZF.

Закупка сочлененных автобусов - первый шаг программы обновления муниципального автобусного парка города. Задача - разгрузить автобусные остановки, сделать более быстрой и максимально комфортной поездку большого количества пассажиров в часы пик, отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Автобус Лиаз-621322 является первым отечественным низкопольным сочлененным автобусом, предназначенным для крупных городов с интенсивным пассажиропотоком, вроде Москвы и северной столицы. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, что сокращает время прохождения маршрута на 15%. Просторный салон, удобные накопительные площадки обеспечивают высокую скорость пассажиропотока.

Автобус рассчитан на транспортировку 146 человек. В салоне предусмотрены 34 посадочных места и дополнительное место для людей с ограниченными возможностями передвижения. Лиаз-621322 оснащен системой наклона кузова в сторону дверей на 7°, механической аппарелью, кнопками связи с водителем, системой пожаротушения, кондиционером и 10 камерами видеонаблюдения.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!