поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2014

Что за зверь – Форд Фокус?

Форд Фокус - первый автомобиль отечественной сборки, которым точно можно гордиться. Второе поколение, сходившее с конвейера с 2005 по 2011 годы, лучший выбор для отважившихся на покупку не очень пожилого б/у автомобиля.

Просторный салон, новый интерьер, более строгий и функциональный. Стыки ровные, пластик мягкий, кнопки удобные. Но главное в автомобиле вовсе не внешность, а движок: какой же русский не любит быстрой езды? Поэтому заглянем под капот Ford Focus 2. Самые популярные у нас не дорогие, но резвые версии с 1,6-литровыми двигателями мощностью 115 л. с. и 1,8-литровые мощностью 125 л. с. в паре с МКПП. С автоматом и 2-литровым мотором мощностью 145 л. с. модификации менее популярны. Модификации со скучным 1,6-литровым, дефорсированным к тому же, мотором мощностью от 115 до 100 л. с. прельщают меньше. Совсем уж экзотикой являются  наиболее динамичные Фокусы с 2-литровым агрегатом, выдающим 145 л. с. с механикой и самые немощные 1.4-литровые движки, мощностью всего 85 л. с. в паре с МКПП. Редки и дизели с мотором объемом 1,8 л мощностью 115 л. с. в паре с механикой.

Форд Фокус 2 крупнее предшественника и  консервативнее внешне. Его российские продажи стартовали в 2005 г., а рестайлинговая версия добралась до авторынка РФ в 2008 г. Обновленный автомобиль похорошел, благодаря выразительной решетке радиатора в форме трапеции и новой оптике сложной формы. В салоне царствуют мягкий пластик и модная подсветка.
 
В России наиболее популярен Форд Фокус 2 в кузове седан. Немного отстает 5-дверный хэтчбек. Универсалов меньше, а 3-дверные хэтчи и вовсе редкость. Модель в этом году признана народным автомобилем. И это – правильно!


ИсточникКолеса
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!