поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.11.2014

АвтоВАЗ завел себе дочку

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон  официально заявил, что Волжский машиностроительный завод стал 100-процентным дочерним предприятием российского автогиганта.

Сегодня начинается новая история ВМЗ.  Его сотрудничество с АвтоВАЗом носит стратегический характер. В ближайшие 3 года компания запускает 5 новых продуктов, для которых нужны пресс-формы, штампы и инструмент. Сегодня АвтоВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 млрд руб. Волжский машиностроительный завод  самодостаточен, обладает громадным опытом в проектировании и изготовлении оснастки и инструмента и располагается в периметре АвтоВАЗа, что позволяет экономить на сроках доставки и внесения изменений в конструкцию оснастки. Ведь в случае покупки аналогичных пресс-форм за границей, только на транспортировку требуется около месяца. ВМЗ сотрудничает не только с АвтоВАЗом, но и с партнером по Альянсу Ниссаном, который разместил здесь крупный заказ. Конкурентные преимущества завода дадут возможность обеспечить работой большинство автовазовских людей - более 2 тыс. сотрудников ВМЗ получат все социальные льготы и гарантии компании, сообщил Бу Андерссон.

Отметим, что ВМЗ поставляет АвтоВАЗу комплектующие для сборки автомобилей: жгуты проводов, поперечины панели приборов и др., а кроме того производственную оснастку, штампы и технологическое оборудование (станки, робототехнику). Сегодня ВМЗ участвует в освоении производства Лады Весты, в частности, на заводе готовятся пресс-формы для деталей интерьера. За ВМЗ закреплено 26 позиций оснастки, восемь из них уже готовы, остальные должны быть выпущены к 20 декабря.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!