поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.11.2014

КамАЗ снова встает, чтобы не затоварить склады

Завтра, 26 ноября, КамАЗ на 2 дня останавливает производство, чтобы не допустить затоваривания складов готовой продукции. Простои связаны с нынешней нестабильностью на рынке тяжёлых грузовиков. По приказу о 4-дневной рабочей неделе, 28 ноября также будет нерабочим днём.

Оплата в дни простоя составит 2/3 от средней зарплаты. Вынужденный простой даст предприятию возможность сэкономить более 57 млн. руб., обеспечить выполнение соцобязательств перед трудовым коллективом и сохранить финансовую устойчивость компании в условиях снижения рынка.

Дни простоя будут использованы для модернизации производства и монтажа нового оборудования в рамках программы реинжиниринга. Продолжатся работы по освоению нового модельного ряда. По обычному графику будут трудиться подразделения, занятые реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запчастей, автобусных шасси, продуктов диверсификации. Продолжит трудиться часть персонала, обслуживающего непрерывно действующие производства в количестве, необходимом для поддержания их работы в дежурном режиме, функционирования систем жизнеобеспечения и сохранности собственности. В дни простоя частично будут работать камазовские юристы, бухгалтера и кадровики.

Но если вдруг появятся заказы, простой отменят. Хотя вряд ли это случится. Нестабильная экономическая ситуация в стране не стимулирует промышленников на покупку большегрузов.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!