поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2014

За утаивание данных о 1,7 тыс. аварий Хонду могут оштрафовать в США на $35 млн

Концерну Хонда Мотор в США грозит максимальный штраф для автопроизводителей в США $35 млн за то, что в течение 11 лет, начиная с 2003 г., скрывал данные об 1 тыс. 729 ДТП, в которых пострадали или погибли люди. Утаивание информации обнаружилось после проведения стороннего аудита компании.

Когда из-за дефектов в печально известных подушках безопасности Таката при авариях водители и пассажиры сильно пострадали от осколков, выброшенных из воздушного мешка, Хонда отозвала почти 170 тыс. автомобилей и решилась сообщить о первых 1 тыс. 144 случаях умолчания.

В заявлении, поданном Хондой в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), японский производитель объяснил занижение количества аварий компьютерным сбоем и тем, что слишком узко интерпретировал свои юридические обязательства перед госорганами США. Регулятор взялся за расследование прискорбного факта.

Напомним, в мае Джи Эм в аналогичной ситуации согласился выплатить $35 млн за несвоевременное информирование госорганов о выявленных дефектах, влияющих на безопасность автомобилей.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!