поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2014

Нет водителей агрессивней британцев?

По данным исследования английской компании LeasePlan,  самыми агрессивными водителями признаны британцы. Сразу оговоримся, что опальную Россию исследователи в расчет не брали.

Водителям 20 стран предложили ответить на 3 вопроса: угрожали ли им на дороге жестами, поступали ли словесные угрозы и пытались ли заблокировать их автомобиль. Британские водители утвердительно отвечали на них чаще всех. Выяснилось, что 76% опрошенных британцев угрожали агрессивными жестами, 53% слышали брань и угрозы в свой адрес, а  автомобили 73% блокировали другие участники движения.

На 2 месте по агрессивности водителей Франция, где враждебные жесты получали 73% автомобилистов, оскорбления - 44%, а блокировали на дороге 42% опрошенных. В Чехии показатели составили соответственно 70%, 40% и 72%, а в Германии – 43%, 47% и 62%. Закрыли топ-5 водители Индии с результатами 52%, 44% и 59%. США вышли на 8 место (52%, 32%, 44%).

Самыми спокойными на дорогах оказались турки с показателями 23%, 15% и 13% соответственно. Отметим, что 65% опрошенных считают: антисоциальное поведение, в т. ч. дорожная ярость, нарастают, а 62% уверены, что вежливость водителей неуклонно снижается.

Эксперты полагают, что истоки агрессии вовсе не в характере, плотном трафике или пробках, а в чувстве вины. Чем сильнее она давит на психику водителя, тем мощнее прорывается злость.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!