поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.11.2014

АвтоВАЗ взял курс на сближение с поставщиками

На АвтоВАЗе прошло совещание с участием представителей правительства России и Самарской области, менеджеров и специалистов компании и поставщиков комплектующих, с рядом из которых в последнее время у автогиганта сложились натянутые отношения. Речь шла о повышении эффективности взаимодействия.

Предприятие настроено на закупки у российских поставщиков, потому что они территориально ближе всех, реализуют продукцию в рублях, а компании не нужно проводить грузы через таможню, пояснил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Помощник полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев считает, что автогигант стал ближе к поставщикам. На автозаводе введена программа чемпионов: за каждым производителем закреплен вазовский специалист, напрямую работающий с руководством фирмы-поставщика. По его мнению, такая схема способствует налаживанию коммуникаций и выстраиванию долговременных связей с производителем автокомпонентов.

Бу Андерссон подчеркнул, что 2014 год оказался очень сложным для всех автопроизводителей страны, в т. ч. для АвтоВАЗа, у которого в России 709 поставщиков. Сегодня 81% закупок составляет продукция отечественных компаний. Большинство из них работает очень хорошо, но в этом году у АвтоВАЗа были проблемы с 11 поставщиками, из-за чего пришлось сокращать производственный график. Предприятию важно сейчас доработать некомплектные автомобили и отгрузить их дилерам, заполнить путепровод запчастей и снова начать производство.

Глава АвтоВАЗа поделился и хорошими новостями: в течение последнего месяца компания ежедневно выпускает более 1 тыс. автомобилей Рено, Ниссан и Лада Ларгус. Последние 3 дня есть улучшения по другим производственным линиям. Компания имеет четкий план по разрешению всех проблем в течение ближайших двух недель. За этот период вполне реально вернуться к норме.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!