поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2014

Французские дизели пометят, не пустят в центр городов, а их владельцев заставят дорого платить

Во имя ее величества экологии, Франция ополчилась на дизели частных автовладельцев. Французский премьер-министр Мануэль Вальс сообщил журналистам, что правительство страны разрабатывает комплекс мер, направленных на поэтапный вывод из эксплуатации ТС на дизтопливе. Главная цель  - заставить частников пересесть со старых дизельных машин на  современные и зеленые. Для этого будут применять и кнут, и пряник.

В новом году в стране введут систему маркировки легковых машин в зависимости от их экологического класса. Автомобилям с грязными выбросами перекроют въезд в центр городов, для них подорожает парковка, страхование и проч. Акциз на дизтопливо тем временем поднимется на 2 евроцента за литр, что пополнит бюджет французского минтранса более чем на €800 млн в год.

В то же время покупателей не портящих воздух автомобилей власти намерены всячески поощрять. Минэнерго подготовило закон, по которому каждую покупку электромобиля со сдачей старого дизеля в утиль наградят грантом в €10 тыс.

Премьер страны подчеркнул, что Франция слишком долго отдавала предпочтение дизелю, и это было ошибкой, которую пора прагматично и разумно исправлять. Сегодня частный автопарк страны на 80% состоит из дизелей, так что работа по исправлению ошибок может затянуться.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!