поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.12.2014

Авторынок США бьет рекорды продаж на дешевеющем бензине

В США дешевеющий бензин спровоцировал невиданный рост на авторынке. За 11 месяцев продажи внедорожников и кроссоверов в США выросли на 12%, хотя реализация легковых машин увеличились лишь на 1,2%, без учета моделей премиум-класса. Только в ноябре продажи автомобилей в США достигли 1,3 млн ед. (+4,6% к АППГ).

С учетом сезонных тенденций при годовом исчислении продажи составили 17,2 млн автомобилей, что стало лучшим результатом с ноября с 2003 г. Эксперты отмечают, что спрос на ТС растет благодаря здоровой экономике и низким ценам на бензин. Сегодня средняя цена бензина на АЗС в стране упала до $2,76 за галлон (3,7854 л), тогда как еще в апреле топливо стоило $3,696.

Психологически, снижение цен на бензин ниже порога в $3 долларов за галлон производит на потребителей очень позитивное впечатление. Все думают: ОК, пора поторопиться и реально прикупить то, что давно хотелось, пояснил происходящее в штатах глава отдела продаж североамериканского подразделения Ниссана  Фред Диаз.

По данным агентства Блумберг, снижение цен на бензин продолжается в США уже 62 дня. Такого длительного периода не бывало с 2008 г. По оценке экспертов, к 25 декабря цены на бензин вообще упадут до $2. Вот это – настоящий рождественский подарок.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!