поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.12.2014

Вольвo испытывает 180-сильный 3-цилиндровый мотор, созданный с прицелом на будущее

Компания Вольвo проводит испытания 3-цилиндрового двигателя Drive-E объемом 1,5 л и мощностью до 180 л. с., который начнут устанавливать с 2017 г. на модели, созданные на платформе СМА и на основе шасси SPA. Продвинутый движок будет соответствовать стандарту Евро-7, который вступит в силу лишь в 2020 г.

Имея за плечами богатую историю создания уникальных 6-, 5- и 4- цилиндровых двигателей с использованием собственных технологий, Вольво сделал естественный шаг в рамках  стратегии по уменьшению рабочего объема двигателей, чтобы добиться большей мощности и меньшего расхода топлива.

Инвестиции контролирующей компании Zhejiang Geely Holding Group позволили Вольво занять лидерские позиции в сфере создания передовых двигателей. Разработка нового 3-цилиндрового мотора идет полным ходом, и компания уже приступила к испытаниям прототипа нового двигателя. Большое преимущество новинки в том, что мотор может производиться на том же конвейере, где собираются 4-цилиндровые агрегаты. Значит, что производство двигателей будет предельно гибким в соответствии с меняющимися требованиями рынка, и это важный шаг для Вольвo. Трехцилиндровый двигатель Drive-E продемонстрирует передовые технологии компании, обеспечивающие уникальные параметры мощности и эффективности, сообщил старший вице-президент по исследованиям и разработкам Вольво д-р Петер Мертенс.

Само собой многообещающий агрегат будет турбированным и работать станет в паре, как с механикой, так и с автоматом. Двигатель войдет и в состав новых гибридных установок. Разработанный в Швеции мотор дополнит линейку лучших в своем классе 4-цилиндровых двигателей Drive-E, обеспечивающих наиболее эффективное использование энергии.

Огромный опыт, накопленный в процессе разработки 4- цилиндровых двигателей Drive-E, позволил создать компактный, мощный 3-цилиндровый мотор высшего качества с прекрасным откликом. Компания создавала его на новой модульной платформе CMA, и этот силовой агрегат будет устанавливаться на моделях Вольво 60-й серии благодаря возможности использования турбонагнетателей, причем эти двигатели будут соответствовать требованиям экологического стандарта Евро-7, пояснил вице-президент компании по двигателям и трансмиссиям Майкл Флайс.

Созданный с прицелом на будущее новый 3-цилиндровый двигатель Drive-E рассчитан на разные виды применения в полном соответствии с растущим спросом на мощные и экономичные моторы.




Источникvolvocars.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!