поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.12.2014

В Санкт-Петербурге эвакуаторы отправили на штрафстоянку двух малолетних детей вместе с автомобилем

В воскресенье, 14 декабря, в северной столице, двух малолетних девочек 3 и 5 лет эвакуировали вместе с автомобилем. Их родителям теперь грозит уголовное расследование.

Воскресным днем в Петроградском районе Санкт-Петербурга, за парковку неположенном месте от дома номер 15 по Чкаловскому проспекту эвакуировали Ауди Q7 с затемненными стеклами. И только на штрафстоянке ее сотрудник заметил движение в салоне машины, после чего наряд полиции отправился на место эвакуации, где  встревоженные водители искали след своей машины с детьми.

Когда им предложили забрать детей со стоянки, отец, по словам собеседника ТАСС из  пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, «повел себя неадекватно» и отправился в отделение полиции писать заявление о похищении малолетних детей. Тем временем бедные дети уже больше часа сидели в своей машине в незнакомом месте. В полиции изъяли у отца ключи от машины и передали инспектору по делам несовершеннолетних.

Решается вопрос о возбуждении в отношении родителей уголовного дела по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности», по которой максимальное наказание – 1 год лишения свободы. Т. е. после потрясения детей могут на целый год оставить сиротами.

Напомним, в ноябре в северной столице точно также  эвакуировали автомобиль с 5-месячным ребенком, родители которого отошли на несколько минут в магазин. В отношении его матери возбуждено уголовное дело по статье оставление в опасности.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!