поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.12.2014

Новейший Ягуар C-X75 - идеальная тачка для злодея Бондианы

В очередной серии Бондианы злодей на новехоньком Ягуаре  C-X75 задаст перцу Джеймсу Бонду и хорошенько потреплет его Астон Мартин DB10. Как мы уже сообщали, новый фильм называется Spectre, что в переводе с английского означает Угроза, именно так в романах Яна Флеминга называется глобальная террористическая организация. Отметим, что отрицательная роль британского суперкара идет в русле рекламной кампании Ягуара «Хорошо быть плохим», , где снялись известные исполнители ролей всевозможных злодеев, приуроченной к старту на рынке купе F-Type, где снялись известные исполнители ролей всевозможных злодеев.

К слову, злодейские Ягуары  светились и в других частях Бондианы: в «Казино Рояль» 2006 г. блистали седаны XJ8 и XJR, а в «Умри, но не сейчас» 2002 г. - купе XKR. В СМИ сообщают, что новый злодейский суперкар C-X75 получит 5-литровую компрессорную «восьмерку». Купе F-Type R с таким двигателем развивает 550 л. с.

Увы, супергибрид Ягуар C-X75, разработанный вместе с командой Ф-1 Вильямс так и не запустили в серийное производство. Прототип имел гибридную силовую установку с 1,6-литровым движком с механическим нагнетателем и турбиной мощностью около 500 л. с. плюс 2 электромотора и комплект литий-ионных батарей. Суммарная отдача агрегатов равнялась приблизительно 1 тыс. л. с. Но под занавес 2012 г. руководство Ягуара решило прекратить разработку товарного C-X75 из-за сомнений, что запланированный тираж в 200 ед. по цене около $1 млн 150 тыс. найдет своих покупателей.

Напомним, что у нового Астона Мартина DB10 самого Джеймса Бонда, который будет построен в сотрудничестве с подразделением AMГ Мерседес-Бенца и ожидается на рынке в 2016 г., более счастливая судьба. До его официального выхода в серию, британцы намерены для затравки пустить в продажу около 10 копий киношного суперкара.

Съемки 24 серии Бондианы   стартовали 8 декабря и пройдут в Великобритании, Мексике, Риме, Марокко и Австрии. Главные роли в нем сыграют Дэниел Крэйг и Моника Беллуччи, а режиссером останется Сэм Мендес. Премьера Угрозы состоится в ноябре 2015 г.

Вместо послесловия. Вокруг автомобилей новой серии культовой киноэпопеи вьется какой-то злодейский флер. Как мы уже сообщали, накануне съемок грабители в  Германии похитили сразу 9 специальных навороченных автомобилей, предназначенных для фильма, причем пять из них составляли крутые внедорожники Рендж Ровер Спорт. За показ этой модели в прошлом году в Нью-Йорке исполнитель роли агента 007 Дэниел Крейг получил нехилый гонорар в  $1 млн. Похищенные автомобили оцениваются в общую сумму €800 тыс.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!