поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.12.2014

Злодеи избавились от 20 похищенных наград Ред Булла, не подлежащих переплавке

В озере Хорсшу, в английском Милтон-Кейнсе, местная полиция обнаружила около двух десятков из 60 трофеев Ред Булла, похищенных с базы команды Ф-1. По версии правоохранительных органов, грабители избавились от добычи, узнав, что трофеи невозможно переплавить.

Около 20 трофеев обнаружены. Полиция координирует взаимодействия с Ред Буллом, пытаясь установить точное число найденного, т. к. некоторые из наград повреждены, сообщил представитель полиции.

Напомним, резонансная кража случилась глубокой ночью 6 декабря неподалеку от английского Нортхэмптона. По данным полиции, 6 преступников на двух автомобилях с иностранными номерами, украли серебряные награды, составлявшие гордость конюшни Ред Булла, не причинив ни малейшего вреда находившимся на базе сотрудникам. Но вот конфуз: часть похищенного оказалась всего лишь жалкими муляжами.

Стоимость украденного невелика, потому что многие из трофеев были всего лишь копиями. Самых дорогих призов за победы в чемпионате и Кубке конструкторов Ф-1 среди трофеев не было. Тот факт, что некоторые награды  выброшены в озеро и повреждены, показывает, насколько бессмысленным было это преступление, пояснил руководитель австрийской команды Кристиан Хорнер.

Для справки: Ред Булл четырежды побеждал в Кубке конструкторов, а пилот команды Себастьян Феттель стал 4-кратным чемпионом мира. В сезоне-2015 за Ред Булл вновь выступит российский пилот Даниил Квят.


ИсточникР-Спорт
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!