поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.12.2014

С ледяными дождями в Москву пришли пробки и ДТП

Вчера, 18 декабря,  к вечеру загруженность московских дорог достигла 9-балльной отметки. Из-за сложной дорожной обстановки автомобилистов просят в предпраздничные дни воздержаться от езды на личных машинах в часы пик.

По сообщению пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД), перед новогодними праздниками на столичных дорогах города количество транспорта возрастает в разы и многокилометровые пробки становятся привычным явлением. ЦОДД отмечает, что лишь 17 декабря ТС на московских дорогах было на 11% больше обычного.

Негативно на дорожную обстановку влияет непогода. В Москве осадков выпало уже около 20% от месячной нормы. Чуть приморозило, и на дорогах стал образовываться гололед. За одни сутки в столице зафиксировано 249 аварий, из них 18 ДТП имели критическую степень влияния на транспортную обстановку, 78 – высокую степень влияния, 153 – среднюю.

Вчера на МКАД в БМВ, ехавшем со стороны ул. Громова по направлению к ул. Монтажников, на ходу внезапно открылся капот. Водитель и пассажир вышли из машины, чтобы его закрепить, а в это время в их автомобиль  врезалась Шкода Суперб, водитель которой по-видимому не успел затормозить перед неожиданным препятствием. Как выяснилось, БМВ уже до этого побывала в аварии. В такие дни следует особенно тщательно следить за состоянием автомобиля. Любая неисправность несет угрозу не только самому владельцу, но и остальным участникам движения.

Напомним, накануне, 17 декабря, Москва, впервые в 2014 г. встала в 10-балльной пробке. Рекордные заторы держались в течение двух часов. Многокилометровые пробки растянулись на Садовом, Бульварном и Третьем транспортном кольцах, где машины передвигались со скоростью 2-3 км/ч. Затруднения движения отмечены на радиальных магистралях. На МКАД наиболее длинная пробка зафиксирована на 20-километровом участке от Рублевского шоссе вплоть до Алтуфьевского.

ИсточникМ24
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!