поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2014

Благовещенск взял общественный транспорт под спутниковый контроль

Городская диспетчерская служба Благовещенска усилила контроль за работой компаний-перевозчиков на автобусных маршрутах. ООО Системы мониторинга строго следят за выполнением расписания автобусного движения в рабочие и  выходные дни от Благовещенска до Самары.

И прежде компании-перевозчики в городе были под постоянным присмотром, но наступившие холода и новогодние дорожные заторы заставили городские власти усилить контроль за работой общественного транспорта и его выходом на линию с помощью спутниковой системы.

С 2007 г. городская диспетчерская служба получила современное оборудование, позволяющее вести контроль за движением автобусов с помощью системы спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС в режиме реального времени и за любой прошедший период. Информация о работе каждого автобуса на любом маршруте сохраняется в течение года. Так что можно точно проверить каждую жалобу пассажиров на опоздание транспорта.

Обращения пассажиров и их жалобы на качество предоставляемых транспортных услуг поступают на телефон диспетчера МУ Городская диспетчерская служба и записываются на аудио в автоматическом режиме. Дополнительно вся  информация вносится в специальный журнал обращений. Так что работа перевозчиков видна как на рентгене.

При выявлении нарушений перевозчикам выписываются уведомления, где четко определены сроки их устранения. А если перевозчик не уложился в указанные сроки, городская администрация имеет право расторгнуть договор досрочно. По сообщению пресс-службы мэрии в 2012-2014 годах, таким образом, были досрочно прерваны договоры с перевозчиками на маршрутах № 30, 14, 2.

Надо отметить, что спутниковый мониторинг сегодня стал одной из наиболее эффективных методик повышения управляемости автопарком. Спутниковый контроль GPS и ГЛОНАСС местонахождения машин активно используют не только городские службы, но и сами перевозчики.



ИсточникАмур.Инфо
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!