поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2014

Москва откроет 250 АЗС для электромобилей

На недавнем заседании подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ говорилось, в частности, о том, что столичные власти всерьез намерены развивать зеленый транспорт, и планируют в новом году открыть 250 новых станций для заправки электромобилей.

В заседании по вопросам рынка электротранспорта в России участвовали департамент топливно-энергетического хозяйства, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, представители АвтоВАЗа, Альянса Рено-Ниссан, Мицубиси, Мерседес-Бенца, Вольво и пр. Речь шла о развитии инфраструктуры экотранспорта в стране, обеспечении электромобилей спецпарковками и введением штрафов для владельцев обычных автомобилей, занявших эти места. Представители московских властей заверили, что общее число электростанций в столице уже к концу следующего года составит 250-280 ед. Все они будут работать под единым брендом правительства Москвы, при этом 150 из них закупит Мосэнерго, и еще 100 - Россеть.

Москва не одинока в своих зеленых планах. Санкт-Петербург в 2015 г. откроет 16 станций.  Готовится к развитию инфраструктуры экотранспорта Краснодарский край.





ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!