поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.12.2014

Владельцы спортивных Фордов смогут за $595 сделать их мощнее

Форд анонсировал новую заводскую тюнинг-программу для покупателей спортивных моделей с турбированными движками семейства ЭкоБош, позволяющую самостоятельно изменить настройки электронного блока управления двигателем, тем самым увеличив отдачу. Так крутящий момент 250-сильного 2-литрового двигателя Фокуса можно увеличить с 360 Нм до 482 Нм. При этом автомобиль сохранит заводскую гарантию.

Специалисты спортивного подразделения Форда разработали устройство ProCal стоимостью $595,  присоединяющееся к разъемам для подключения диагностического оборудования. Новая разработка позволяет менять отклик на нажатие педали акселератора, количество оборотов на холостом ходу, расход топлива и момент зажигания в допустимых пределах.                                                                                                      

Тюнинг-программа ориентирована на владельцев хот-хэтчей Фиеста ST и Фокус ST с 1,6 и 2-литровыми моторами ЭкоБош. К концу 2015 г. компания обещает выпустить устройство и для нового Мустанга с 310-сильным 2,3-литровым движком.

Форд отмечает, что многие добиваются повышения мощности за счет замены компонентов двигателя на дорогие неоригинальные детали. Хотя это реально увеличивает отдачу мотора, но отрицательно сказывается на расходе горючего, надежности и комфорте. Чего не скажешь об их новой тюнинг-программе.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!