поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.12.2014

Соллерсу доверили выпуск машин для первых лиц России

Глава минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что выпуск всех моделей проекта Кортеж поручен Соллерсу совместно с ГУ Ростех и холдингом Росавто.

Буквально на днях принят окончательный формат реализации серийного выпуска автомобилей проекта. На Соллерсе будет сформировано полномасштабное производство всей линейки, включающей внедорожник,  микроавтобус, седан и лимузин. Ростехнологии и Росавто будут, по сути, основным бизнес-партнером автопроизводителя со стороны государства, пояснил Денис Мантуров.

Еще, в середине года минпромторг выбрал Соллерс для производства внедорожников на платформе проекта Кортеж на площадке УАЗа. Одновременно компания соперничала с группой ГАЗ за выпуск микроавтобуса. За право производства седана  для российской власти сражались КамАЗ, группа ГАЗ, ЗИЛ и Фольксваген, намеревавшийся запустить его на производственной площадке в Калужской области. Но чиновники выбрали Соллерс.

Напомним, проект Кортеж нацелен на создание отечественных внедорожников и машин бизнес-класса для первых лиц государства и их сопровождения. Разработчик проекта - Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (ФГУП НАМИ). Консультантом выступает немецкая компания Порше Инжиниринг, которой доверено проектирование двигателя для лимузина. Техзадание предусматривает разработку турбомотора объемом около 6 л и мощностью 800 л. с. для бронированной машины массой около 6 т.

Бюджет Кортежа составляет 12,4 млрд руб. с разбивкой на 4 г. Старт проекта: конец 2017 - начало 2018 г. Минпромторг уже разместил заказ на сайте госзакупок единым лотом, максимальная цена заказа - 8 млрд 51 млн руб.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!