поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.01.2015

Проект Кортеж пойдет в народ

Глава минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что Ульяновский автозавод на основе проекта Кортеж создает свой первый паркетник, ориентированный на бюджетный сегмент. Новинка поможет предприятию войти в стремительно растущий рынок кроссоверов и насытить его отечественными машинами. Товарные автомобили ожидаются уже в 2019 г.

Соллерс осваивает совершенно новую для себя нишу между старым уазом и новым Патриотом. В новом бюджетнике примерно на 30% используются технологические решения, которые разрабатываются за счет государства в рамках единой модульной платформы по проекту Кортеж, пояснил Денис Мантуров.

Первый компактный кроссовер УАЗа с рабочим названием SUV-C вместо привычной для автомобилей марки рамной конструкции получит несущий кузов. Наряду с полным приводом появятся и моноприводные версии. Частичная унификация новинки с единой модульной платформой проекта Кортеж призвана повысить коммерческую эффективность выпуска всей линейки, включающей седан, внедорожник, минивэн и лимузин, за счет подключения серийного производства.

По мнению экспертов, чтобы окупить вложения в новое производство, заводу придется ежегодно выпускать не менее 50 тыс. автомобилей.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!