поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.01.2015

Капризы погоды осложнили жизнь российских автомобилистов

В ряде краев и областей России капризы погоды заметно осложнили обстановку на дорогах. В снегопад и гололедицу ГИБДД  призывает водителей к предельной осторожности.

Самая сложная обстановка сохраняется в Северной Осетии, где более 6 суток движение транзитного транспорта было закрыто из-за непогоды и угрозы снежных лавин на участке федеральной трассы Владикавказ - Нижний Ларс на границе с Грузией.

В Самаре и Уфе из-за снегопадов и метелей возникли заторы. Москву и Подмосковье в ночь на 14 января накрыл снегопад с ледяным дождем. Температура скачет от 4 градусов тепла днем до 8 градусов мороза ночью, что стало причиной пробок и ДТП. Последняя надежда в такие дни на эвакуаторы Москвы и других городов страны, всегда готовые вызволить из снежного плена и прочих непредвиденных ситуаций. Госавтоинспекция со своей стороны обращается с просьбой к водителям быть крайне аккуратными и внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать ПДД, избегать резких торможений и маневров, которые могут спровоцировать аварии.

Особо внимательными следует быть на эстакадах, мостах и путепроводах, где гололед образуется чаще всего. ГИБДД рекомендует не оставлять машины на проезжей части дороги, чтобы не затруднять расчистку проезжей части.

При зимней езде, и не только в непогоду, не следует забывать об осторожности: соблюдать дистанцию между ТС, не превышать допустимую скорость, в любое время днем и ночью двигаться на автомобиле с включенными  световыми приборами, а в непогоду  использовать противотуманки.

Кроме того, из-за резких перепадов атмосферного давления ГИБДД рекомендует автомобилистам внимательнее прислушиваться к самочувствию. При малейшем недомогании следует тотчас остановить машину, вызвать врача, если это необходимо, и эвакуатор. Как говорится, береженого и Бог бережет.


Источникgibdd.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!