поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.01.2015

АвтоВАЗ вводит новую эффективную систему работы с поставщиками

Сегодня, 23 января, на АвтоВАЗе прошло совещание с производителями автокомпонентов, в котором участвовали более 10 фирм-поставщиков, представители президента РФ, правительства Самарской области и др. По словам главы автогиганта Бу Андерссона, можно спорить и не соглашаться по поводу цен. Это нормально, но не должно приводить к остановке конвейера. В ходе сегодняшней встречи обсуждены стандарты качества и поставок. Отдельно хотелось бы отметить, что в понедельник был успешно запущен конвейер после корпоративного отпуска, а вчера выпущено 2 тыс. 546 автомобилей.

Бу Андерссон напомнил, что конструктивные трения с поставщиками по поводу цен есть у всех: для покупателя всегда цена слишком высокая, а для продавца – всегда слишком низкая. Но позитивное совещание помогло все расставить по своим местам и начать работать на основе фактов и данных. На АвтоВАЗе в самое ближайшее время будет введена новая, более эффективная система работы с поставщиками.

Помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев отметил, что на встрече решены практически все вопросы, связанные с прошлогодним недопониманием. Производители автокомпонентов поблагодарили руководство АвтоВАЗа за открытый и конструктивный диалог, призванный нормализовать производственную деятельность. В конце прошлого года у завода были проблемы с некомплектными автомобилями. На сегодняшний день этих проблем нет, и в этом большая заслуга Бу Андерссона.

Напомним, традиция регулярных встреч руководства АвтоВАЗа с поставщиками возникла после осеннего конфликта, разруливали который с участием представителей президента РФ. Последняя такая встреча прошла 27 ноября 2014 г.

Министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков сообщил, что исходя из нынешней ситуации, можно сделать прогноз на увеличение производства для АвтоВАЗа в первом квартале. Программа утилизации продлевается, ориентир по квоте - прошлый год. К тому же заработают новые меры господдержки, ожидаемые уже в ближайшее время.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!