поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.01.2015

Новый тариф за причинение вреда дорогам разорит перевозчиков

Более 50 транспортных компаний  направили российскому правительству официальное письмо с жалобой на грядущие неподъемные поборы. Перевозчики  крупногабаритных и тяжелых грузов убеждены, что новые расценки за причинение вреда дорожному покрытию, стартующие летом 2015 г., разорят их бизнес и парализуют доставку грузов.

Суть в том, что новые сборы за нанесение вреда дорогам, в десятки раз превышают стоимость заказов. Так, владелец автопоезда из 3-осевого тягача и 5-осевого прицепа весом 63,9 т по методике о перевозке тяжелых грузов, утвержденной правительством, должен будет заплатить за причиненный вред дороге по маршруту Москва – Санкт-Петербург 229 тыс. руб. По действующим расчетам, тот же маршрут сегодня обходится перевозчикам в 10 тыс. руб. То есть поборы вырастут без малого в 23 раза, а это уже выше крыши. Методика вступит в силу с июля этого года.






ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!