поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.02.2015

В Европе каждая пятая покрышка станет продаваться онлайн

По прогнозу аналитиков из Фроста энд Салливана, к 2020 г. около 20% всех шин будут приобретаться  через интернет.

Стремительный рост продаж резины в Интернете стал демонстрацией изменения потребительского поведения на рынке по отношению к выбору, цене, доступности. Сегодня доля онлайн-продаж составляет около 7,8% всего вторичного рынка шин в Европе. Продажи в интернете растут, невзирая на общее снижение продаж резины, особенно через привычные ритейлерские каналы, пояснил старший аналитик Фроста энд Салливана Анудж Монга.

Возглавила топ-3 шинной онлайн-торговли в Европе Германия с долей рынка в 12%. На 2 месте Франция с показателем 11% и на третьем - Россия с долей в 8%. На пятки первой тройке лидеров наступают Великобритания, Италия и Испания. Сегодня сетевые ритейлеры по качеству сервиса не уступают, а часто и превосходят остальных шинных дилеров. В перечне их услуг монтаж шин и возврат изношенной резины. А разнообразные скидки и бонусы делают товар особенно привлекательным. Приятно по более низкой цене приобрести высококачественную обувь для автомобиля.

Кроме того целый ряд стран Европы с успехом осваивает онлайн-продажу восстановленных шин. Различные акции и прочие проверенные средства для привлечения покупателей в сетях используются в полной мере, а клиенты уже не опасаются покупать в сети. Тем более, что самой популярной в Европе моделью онлайн-торговли стала продажа обуви для машины с доставкой клиенту и монтажом на автомобиль.

Немецкие первопроходцы компании Delticom сегодня имеют 137 интернет-магазинов в 42 странах мира и 35 тыс. шиномонтажных мастерских. А конкуренция в этой сфере растет, заставляя сетевых ритейлеров быть более гибкими и мобильными.


ИсточникКолеса.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!