поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.02.2015

Яндекс поможет припарковаться в Москве

Вчера, 5 февраля, Яндекс запустил новое приложение Яндекс.Парковки для поиска свободных мест на паркинге с помощью смартфона, имеющего программу Яндекс.Навигатор. Приложение показывает ближайшую парковку и прокладывает к ней оптимальный маршрут. Оплатить парковку можно все в том же приложении.

Сегодня приложение Яндекс.Парковки в  версии для iOS и Android содержит информацию о стоимости и наличии свободных мест на 6 тыс. муниципальных парковок. Оплатить услугу можно банковской картой, из кошелька Яндекс.Денег, со счета мобильного телефона или с городского парковочного счета.

Приложение решает одну из главных московских проблем: где оставить машину. Уже сейчас на карте отмечены не только все муниципальные, но и многие коммерческие парковки. Компания приглашает их владельцев подключиться к системе, сообщил руководитель проекта Яндекс.Парковки Николай Мещеряков.

Задача - создать в городе удобное и современное парковочное пространство, и хорошо, что Яндекс подключился к ее решению  и запустил новый сервис. Чем больше способов найти и оплатить парковку будет доступно автомобилистам, тем комфортнее им передвигаться по Москве, считает первый зам главы столичного дептранса Сергей Андрейкин.

Напомним, в сентябре 2014 г. московское правительство подписало соглашение с компанией Яндекс. Документ охватывает сферу электронных госуслуг, систему начислений и платежей, совместные проекты по развитию интеллектуальной транспортной системы, информационного пространства и пр.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!