поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.02.2015

Опасность надо знать в лицо

Вчера, 5 февраля, на юго-западе МКАД зафиксирована необычайно сложная пробка длиной в 7 километров от Ясенева до самого Ленинского проспекта. По данным Яндекса-Пробки, автомобилисты могли потерять здесь 1 ч. 44 мин., что на целый час 29 мин. больше обычного. Аналитики пришли к выводу, что в авариях чаще остальных бьются москвичи. Хотя каждый из них держит в голове свой чёрный список, где сам попадал в ДТП или чаще всего видел битые машины.

По данным столичного Центра организации дорожного движения  (ЦОДД),  в Москве ведётся официальная статистика самых опасных дорог, которая измеряется количеством ДТП и пострадавших. Лидирует в ней пересечение проспектов Мичуринского и Ломоносовского. Плохая слава у развилок проспектов Вернадского и Университетского, улиц Лухмановской и Красковской, Борисовского проезда и Каширского шоссе. Ревизия перекрёстков в одной Новой Москве выявила более 180 проблемных мест только на присоединённых территориях.

Водители столичного региона бывают участниками ДТП примерно 1 раз за год и 3 месяца. При этом их шансы попасть в аварию почти на треть (на 31%) выше среднестатистического водителя в стране.
 
Аварий будет гораздо меньше, если данные об опасных и сложных перекрёстках будет общедоступной. Подъезжая к ним, водители заранее снизят скорость, включат фары и репу почешут, убежден вице-председатель движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. Уж он-то знает, о чем говорит.


Источникnews.bcm.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!