поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.02.2015

Ходи пешком, и будет тебе Форд Таурус

Детройтский рабочий Джеймс Робертсон  стал героем недели и получил в подарок новехонький Форд Таурус, благодаря вниманию общественности к его ответственности и трудолюбию.

56-летний Джеймс Робертсон трудится на заводе в пригороде Детройта всего за $10,5 в час, поэтому не сумел скопить на починку старенькой Хонды Аккорд 1988 г. в. Автомобиль поломался около 10 лет назад, и с тех пор рабочий стал пешеходом поневоле. По его подсчетам, каждый рабочий день на дорогу до завода и обратно общей протяженностью около 70 км у него уходит около 12 часов. Могло бы быть и больше, но часть пути ему удается проехать на общественном транспорте. При этом рабочий остается одним из самых ответственных и трудолюбивых сотрудников.

Джеймс Робертсон является образцом посещаемости. Если человек может быть на работе вовремя, хотя ежедневно проходит все эти мили сквозь снег и дождь, то у сотрудников на Понтиаках, живущих в 10 минутах езды от предприятия, просто не может быть оправданий для опозданий, убежден директор завода Тодд Уилсон.

Воодушевленный историей скромного труженика, никогда не просившего о помощи, студент детройтского университета Уэйна Эван Лиди объявил кампанию по сбору средств для Джеймс Робертсона. Энтузиаст намеревался собрать хотя бы $5 тыс. на простенькое средство передвижения, но люди передали около $300 тыс., а популярный новостной канал ABS объявил Джеймса Робертсона человеком недели.

Мало того, мичиганский дилер Форда подарил скромному герою новехонький Таурус в компенсацию за десятилетия упорной ходьбы на любимую работу.
  

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!