поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.02.2015

КамАЗ развивает производственную систему и поощряет многостаночников

Производственная система КамАЗа получила новый импульс, когда компания приняла дальнейший план развития ПСК+. Его главная задача - выталкивание проблем из основных процессов в вспомогательные. Сегодня в рамках ПСК+ на предприятии организовано 32 пилотных участка.

План развития компании включает целый ряд проектов корпоративного уровня: по 2 на автозаводе и на заводе двигателей, 3 - на РИЗе, 4 - на кузнечном, 10 - на литейном и 11 – на прессово-рамном заводах. В их реализации  задействован логистический центр КамАЗа. Новшеством года стало внедрение принципов многостаночного обслуживания: в проекте задействовано более 1,5 тыс. ед. оборудования, работа по совмещению профессий организована более чем в 30 цехах.

В минувшем году работники компании подали 284 тыс. кайдзен-предложений. Вместо 1500 кайдзен-проектов было заявлено 1896. Хотя при корректировке планов была взята повышенная планка по достижению экономического эффекта 2 млрд 108 млн руб., эффект составил 2 млрд 937 млн руб. И это впечатляет!

Система прошла международную экспертизу: представители фирмы Даймлер провели ассессмент на заводах двигателей и  автомобильном. В 2015 г. оценка предстоит кузнецам. Посланцы 70 отечественных предприятий, из них 13 прямых поставщиков автогиганта, прицельно знакомились с его опытом в области ПСК. Многие успешно используют его в работе.

В этом году бережливые камазовцы также интенсивно будут выявлять потери и работать над их сокращением, концентрироваться на встроенным качеством. Задача сейчас не в том, чтобы наращивать количество кайдзен-предложений: главное, чтобы каждое из них было действительно ценным и обязательно внедрённым, отметил зам председателя комитета по развитию ПС КамАЗа Владимир Арженцов.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!