поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.02.2015

Феррари Алена Делона выкатили из грязного сарая и продали за €16 млн

На парижском аукционе Арткуриал Ретромобиль редчайшая Феррари 250 SWB Калифорния Спайдер 1961 г. в. ушла с молотка  за €16 млн и по праву заняла пятое место в списке самых дорогих автомобилей на планете. Во-первых, в мире всего 37 таких машин. Во-вторых, хит парижского аукциона когда-то принадлежал Алену Делону.

Правда, знаменитость продала ее через несколько лет после покупки. Отвергнутая им 250 SWB Калифорния Спайдер сменила после этого нескольких хозяев, пока в 1971 г. не осела в гараже печально известного коллекционера Роджера Бэилона, где пропадает около сотни бесценных Феррари, Бугатти, Лоррен-Дитрихов, Паккардов и пр. Транспортный магнат Роджер Бэилон стал собирать редкие автомобили еще в середине 50-х, но поиздержался и вынужден был продать полсотни экземпляров. Увы, это не слишком помогло: на содержание оставшейся сотни раритетов денег катастрофически не хватает. Около 60 из них  ждет аукцион.



ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!