поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.02.2015

Хэтч DS 5 показал миру новое лицо нового бренда

Не дожидаясь премьеры на Женевском автошоу, нетерпеливый Ситроен решил рассекретить новейший хэтчбек DS 5, который позиционируется как новое лицо нового бренда. Французский автопроизводитель официально представил снимки новинки и дал её характеристики. Вживую хэтч премиального суббренда Ситроена покажут в начале марта в Женеве, а в июне его уже выкатят на европейский рынок.

К старту продаж хэтчбек оснастят экономичным бензиновым двигателем THP 165 (165 означает количество лошадиных сил) в паре с  6-ступенчатым автоматом EAT6. Расход топлива при движении в смешанном цикле составит 5,9 л. Позднее обещан более мощный  бензиновый двигатель THP 210 (210 лошадей) в паре с механикой.

Кроме того DS 5 будет доступен к заказу с дизелями BlueHDi 150 и BlueHDi 120, поначалу в паре с 6-скоростной механикой. Но во 2 половине года обещают и версию с автоматом. Зато самый мощный дизель BlueHDi 180 будет сразу предложен с автоматической трансмиссией. И это при нещадной борьбе французов с машинами с дизельными движками в больших городах страны.

У россиян дизели, напротив, в большом почете. Многие даже специально меняют бензиновый агрегат на дизельный движок. Поэтому в стране развита сеть техцентров, где ремонтируют дизельный двигатель автомобиля.

Что же касается новинки Ситроена, у нее будет и гибридная полноприводная модификация DS 5 с 4 режимами работы. Мощность ДВС вместе с электромотором составит нехилые 200 л. с. При этом расход топлива составит всего 3.5 л на 100 км.

Внешне новое лицо нового бренда согласно статусу получило двойной шеврон на свой собственный логотип. Передок DS 5 украсила новая решётка радиатора, засвеченная на седане DS 5LS и кроссовере DS 6WR для рынка Поднебесной. Впрочем, седан появится и в Европе.

Сзади  автомобиль преобразился благодаря новым фонарям и новому оформлению патрубков выхлопной системы. Хэтч DS 5 получит так же полностью светодиодную головную оптику.


ИсточникКолеса.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!