поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2015

Большинство продавцов б/у машин в РФ согласно на дисконт

Согласно опросу аналитического агентства Автостат и сайта объявлений Avito Авто, соотечественники готовы снизить цену при продаже своего автомобиля в среднем на 10,2%. При этом разброс фактического дисконта составил от 1% до 40%. А полутора процентам опрошенных удалось продать б/у машину дороже первоначальной цены.

В опросе участвовали более 10 тыс. человек. Большинство (76,3%) автовладельцев при продаже автомобиля уступило в цене, причем 36% сделало скидку в размере 1-5%. Еще 30% снизили первоначальную стоимость машины на 6-10%. Почти каждый четвертый продавец (23,5%) дал скидку на 11-20%. И около 7% продали машину на 21-30% дешевле, чем планировали. Оставшиеся 3,5% скинули более 30% от назначенной цены.

Наибольшие уступки пришлось сделать владельцам автохлама. При продаже автомобиля 2012 г. в. средний процент дисконта составил 6,4%, 2008 г. в. – 8%, старше 2000 г. в. – более 12,8%. А самыми уступчивыми были продавцы старых отечественных Москвичей, Волг, Жигулей и Уазов. Среди иномарок больше всего готовы снизить цену владельцы Фиата и Дэу. Самые неуступчивые продавцы Kиa, Ситроенов, Хонд, Тойот и Мазд.

Средний размер скидки на б/у автомобили по брендам

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!