поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.02.2015

Автокредиты дорожают

В начале года банки иностранных автопроизводителей повысили процентные ставки по кредитам до уровня российских. MC Банк Рус, банк Mицубиси предлагает миллион рублей под 19,9% на 2 г. с первоначальным взносом 15%. Ту же кредитную ставку с первым взносом 20% дает банк Тойота. Ниссан кредитует под 22,5%, Рено - под 23,9%, Meрседес-Бенц - под 24,5%.

Тем временем крупнейший по объему рынка автокредитования ВТБ 24 выдаст все тот же миллион рублей на покупку ТС под более щадящие 16,5%. Русфинанс Банк и дочка Сбербанка Сетелем, занимающие 2 и 3 строчку рейтинга, выдают кредит под 26% и 24,5%, соответственно.

Раньше у кэптивных банков в целом условия по автокредитам были лучше, чем у универсальных, поскольку их задача поддержать материнскую компанию. Исключения составляли спецпрограммы универсальных банков с автопроизводителями. Карманные банки в основном держали ставки до конца 2014 г., но в январе кредиты резко подорожали. Еще около года назад ставки в БМВ Financial варьировались от 5,75% до 16,5%, тогда как в Сетелем банке – до 20%. Сейчас же БМВ выдает автокредит под 20–22%, пояснил гендиректор исследовательской компании Frank RG Юрий Грибанов.

Но некоторые пытаются сохранить ставки. Так Ауди выдает кредит на 2 года с первым  взносом в 15% под 17%. Тогда как ее коллеги по концерну Фольксваген и Шкода ссужают деньги под 23%.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!