поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.02.2015

Бу Андерссон получил членский билет Союза машиностроителей РФ и новый комитет

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон к членскому билету союза машиностроителей России получил пост главы комитета по развитию кооперации и локализации производства в автопроме страны.

А накануне, по предложению гендиректора ГК  Ростех Сергея Чемезова, главу АвтоВАЗа  избрали в состав бюро центрального совета союза. После того, как на расширенном заседании бюро союза машиностроителей России и бюро ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Бу Андерссону вручили членское удостоверение, первый вице-президент союза, зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев выдвинул его на пост главы вновь созданного комитета по локализации производства.

У АвтоВАЗа самый высокий уровень локализации в России - 81%, при этом завод единственный в мире производит на своих мощностях сразу четыре автомобильных бренда – Лада, Рено, Ниссан и Датсун. Большой плюс компании в том, что она – часть авльянса Рено-Ниссан, заметил, принимая новое назначение, Бу Андерссон, не забыв поблагодарить правительство РФ и Ростех за их сильную поддержку, позволившую продать по программе утилизации более 50 тыс. автомобилей.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!