поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.02.2015

В рейтинге мировых автопродаж Россия откатилась на 8 место

В 2014 г. спрос на автомобили в мире вырос до 87 млн. штук (+3,4% к АППГ). А в целом за последние 8 лет глобальный авторынок поднялся более, чем  на четверть (+26%). Увы, глобальный рост обошел Россию, которая по обыкновению идет своим путем. Огромная страна по количеству проданных машин (2,5 млн. легковых и легких коммерческих автомобилей в 2014 г.) сумела дотянуться лишь до 8 места, пропустив вперед Великобританию с ее 2,8 млн. ед.

Возглавил мировой авторынок Китай с 23,6 млн. проданных автомобилей (+7,8% к АППГ). Поднебесная на этом рынке едва ли не в 10 раз обошла не вылезающую из бедности Россию. Отметим, что в целом на азиатско-тихоокеанский регион сегодня приходится 45% мирового авторынка.

Вторую строчку мирового рейтинга удерживает США, где в 2014 г. реализовано 16,5 млн. автомобилей (+6%). Закрыла топ-3 Япония с результатом 5,5 млн. проданных машин. Далее следуют Бразилия - 3,33 млн. ед., Германия - 3,25 млн. ед. и Индия - 3,1 млн. ед. В первой десятке рынков лишь Россия и Бразилия снизили продажи. Во второй десятке самые большие потери у Тайланда (-34%), а самый бурный рост у Ирана (+26%).



ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!