поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2015

Британских гаджетоманов за рулем поймать все труднее

Согласно исследованию минтранса Великобритании, в последнюю пятилетку, несмотря на ужесточение штрафов, на 14%, выросло количество водителей, пользующихся гаджетами за рулем. При этом попадаются они на нарушении вдвое реже. Изворотливые британские водители  научились на раз обманывать дорожных полицейских.

Чаще всего автомобилисты отправляют во время езды sms-сообщения, занимаются интернет-серфингом и общаются в социальных сетях. Нарушителей больше всего в возрастной группе до 30 лет и среди мужчин. Женщины ведут себя гораздо осторожнее. А самыми злостными гаджетоманами являются водители коммерческих фургонов.

При этом количество британцев, отловленных полицией во время использования гаджетов за рулем, сократилось с 35 тыс. 255 в 2010 г. до 19 тыс. 560 человек в 2013 г. Полицейские винят в такой провальной статистике сокращение штатов патрульных.

Исследователи выяснили также, что в Англии и Шотландии не пристегнутыми ездят  2% водителей и 10% пассажиров на заднем сиденье. Вот вам и законопослушный Туманный Альбион, так кичащийся своей судебной системой.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!