поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2015

Вагит Алекперов: рост цен на бензин Лукойла не превысит инфляцию

Вчера, 3 марта, во время рабочего визита в Кстово,  президент НК Лукойл Вагит Алекперов сообщил журналистам, что рост цен на бензин компании в 2015 г. не превысит инфляцию. При этом налоговый маневр,  вступивший в силу с нынешнего года,  предусматривает рост налоговой нагрузки на нефтепереработчиков, который пока не компенсирован в ценах компании на топливо.

Лукойл предпринимает все усилия, в т. ч. вводит новые установки, чтобы сдержать рост цен на топливо на территории РФ. Подорожание топлива не превысит инфляционной составляющей или даже будет ниже инфляции, запланированной на 2015 г., заверил глава компании.

Он подчеркнул, что все понимают:   налоговый маневр предусматривает резкий рост налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие предприятия и продукты обеспечения. Дополнительно к тому, что планировалось по налогу, добавили еще 1 рубль для формирования дорожного фонда РФ, и этот рубль не компенсирован: цена продукции Лукойла с начала года выросла лишь на 48 коп. Экономический кризис заставил компанию корректировать свою инвестиционную программу, но проекты в Нижегородской области Лукойл реализует в срок.

Напомним, в декабре 2010 г. на Нижегородском НПЗ введен в эксплуатацию первый комплекс каталитического крекинга, позволяющий дополнительно выпускать около 1,5 млн тонн автомобильного бензина и 300 тыс. тонн дизтоплива без увеличения объема переработки нефти. В проект было инвестировано около 30 млрд руб.

Сегодня продолжается строительство второго такого же комплекса мощностью около 1,3 млн тонн бензина и около 300 тыс. тонн дизтоплива в год. Его ввод   запланирован на июнь 2015 г., инвестиции в проект составляют около 31 млрд руб. В целом мощности Нижегородского НПЗ позволяют ежегодно перерабатывать 17 млн тонн нефти.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!