поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2015

Расценки на эвакуацию ТС доверят Федеральной службе по тарифам

В недрах правительства РФ зреет новый  законопроект, не позволяющий регионам самостоятельно устанавливать тарифы на принудительную эвакуацию автомобилей. Расценки отдадут на откуп Федеральной службе по тарифам (ФСТ), где работают профессионалы, менее заинтересованные в поборах с водителей, чем местные власти.

Напомним, ранее один из отечественных юристов уже оспаривал в Мосгорсуде тарифы на эвакуацию ТС в столице, привязанную к мощности двигателя автомобиля. Но суд тогда признал их законными. Из-за правовой неопределенности в суды сыплются многочисленные обращения водителей, и многие судьи, в отличие от столичных, приняли сторону автовладельцев и признали неправомочность действий исполнительной власти на местах.

Без конкретной методики каждый начинает считать так, как ему удобно. Нужен единый знаменатель, допустимые коэффициенты, но не более того. Иначе в каждом регионе  получается своя стоимость, которую определяют местные комитеты по тарифам, подчеркнул региональный представитель Федерации автовладельцев России по Татарстану Рамиль Хайруллин.

Российское правительство уже одобрило проект закона, предоставляющий ФСТ право устанавливать тарифы на принудительную эвакуацию. Согласно КоАП сегодня водители несут расходы по эвакуации и хранению автомобиля на спецстоянках в порядке, устанавливаемом законами субъектов РФ. По мнению разработчиков нового законопроекта, подобная формулировка не дает четкого ответа на вопрос: кем и на основании каких нормативных правовых актов должна определяться стоимость расходов. Тогда как  ФСТ определит тарифы на эвакуацию на основе единой для всех методики.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!