поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.03.2015

Названы главные ошибки кандидатов в водители в России

Специалисты Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России провели мониторинг результатов сдачи 2 этапа практического экзамена на получение прав и выявили типичные ошибки кандидатов в водители.

Опрос проводился в 17 российских регионах, в нем приняли участие около 850 инспекторов-экзаменаторов ГИБДД. Инспекторы-экзаменаторы определили, насколько часто они фиксировали конкретную ошибку экзаменуемого по шкале: «никогда», «очень редко», «иногда», «часто» и «очень часто».

Выяснилось, что чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху ТС: 70% опрошенных отмечают, что такие нарушения приходится фиксировать часто или очень часто, еще почти треть респондентов ответила «иногда». Примерно столько же кандидатов не предоставляют преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

70,5% участников опроса отметили, что периодически экзаменующиеся пытаются выехать на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления, а 47% отмечают попытки претендентов проехать на запрещающий сигнал светофора.

Почти четверть респондентов очень частой ошибкой назвали действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным автомобилем для предотвращения аварии. Большинство экзаменуемых забывает включать сигнал поворота: 52% опрошенных назвали эту ошибку частой, а 47% - очень частой. Кандидаты в водители нарушают правила выполнения поворотов или разворотов - около 60% респондентов назвали обе ошибки частыми.

Одной из самых редких ошибок названо нарушение правил обгона - почти 90% респондентов отметили, что фиксируют такие ошибки очень редко либо вообще никогда. Около 60% экзаменаторов отметили, что никогда не сталкивались с проблемами при проезде железнодорожных переездов. А самой редкой ошибкой респонденты назвали неиспользование в установленных случаях аварийной сигнализации или знака аварийной остановки.


Источникgibdd.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!