поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2015

Бу Андерссон призвал определить место России в мировом автопроме

На первом организационном заседании комитета союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности его глава Бу Андерссон обозначил приоритеты работы комитета. Он призвал промышленников четко осознать мировые тенденции в автопроме и понять, где находится эта отрасль в России. На взгляд главы комитета, российское правительство должно усилить протекционисткие меры для защиты отечественного машиностроения и увеличить пошлины на импорт.

Бу Андерссон напомнил, что автопром - одна из ведущих отраслей РФ, где занято более 700 тыс. человек. Задачи комитета – защищать, развивать, усиливать сотрудничество и конкурировать одновременно. Промышленники должны заниматься подготовкой протекционистских предложений для российского правительства. Как иностранец он четко видит, что в некоторых случаях российская импортная пошлина слишком низкая, в отличие от США, Бразилии и Китая, активно защищающих свою промышленность.

Увы, удар по импортерам тотчас отрикошетит по российским автомобилистам, которые от подобной меры явно не станут богаче. Из-за отложенного из-за кризиса спроса эксперты прогнозируют, что рынок новых автомобилей в стране в этом году может уменьшиться вдвое. Но вряд ли все это сделает отечественные Лады популярнее.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!