поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2015

Правительство РФ одобрило штраф за катки не по сезону

С первым теплом пришла пора задуматься о летних шинах, тем более, что российское правительство уже одобрило штраф за резину не по сезону, который составит 2 тыс. руб. По мнению экспертов, после одобрения  правительством новый законопроект точно примут. Тем более, что этого требует техрегламент Таможенного союза, вступивший в силу с 1 января 2015 г. Согласно документу, минимально допустимая глубина протектора летом составляет 1,6 мм, зимой - 4 мм, а эксплуатация летом зимней резины и наоборот строго запрещена.

По мнению авторов проекта об использовании покрышек по сезону, пренебрежение этим правилом прямо приводит к ДТП. По любому, смена сезонов - время отбалансировать колёса и отрегулировать углы установки: сход развал вообще лучше делать регулярно. В противном случае ухудшится управляемость, сместится пятно контакта с дорогой и увеличится износ. А дальше неизбежно облысение и смерть покрышек.

Многие автомобилисты нерегулярно проверяют давление в шинах. Увы, пониженное давление также снижает управляемость, кроме того при езде зажёвываются и сминаются боковины. Когда дефект на глаз не очевиден, машина эксплуатируется в обычном режиме, а резина изнашивается быстрее.

И еще при смене сезонов лучше заблаговременно выполнить ремонт автокондиционеров. Лето обещают очень жаркое. Особенно кондиционер будет нужен жителям мегаполисов, где смог и раскаленный асфальт сильно осложняют жизнь автомобилистов.


ИсточникГудок
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!