поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.03.2015

Директор Автостата Сергей Целиков: год будет очень тяжелым для автобизнеса в РФ

В Москве прошла V ежегодная конференция «Автомобильный рынок России: итоги и прогнозы», организованная аналитическим агентством Автостат и порталом AutoMarketolog.ru и собравшая более 150 экспертов, топ-менеджеров, руководителей направлений компаний-игроков автобизнеса, представителей более 20 федеральных и профильных изданий, интернет-порталов, телекомпаний. Здесь были подведены итоги ежегодного конкурса на самый точный прогноз авторынка по трем сегментам: PC (легковые автомобили), LCV (легкие коммерческие автомобили) и грузовые (CV+HCV).

В сегменте PC победителем признан Валерий Тараканов из Киа Мотор Рус, в сегменте LCV - Роман Гуляев из GG Force, в сегменте CV+HCV - Евгений Савельев из ДАФ Транс Рус. Состоялось торжественное вручение памятных знаков лидерам рейтинга «Сохранность остаточной стоимости автомобиля».

По сообщению директора Автостата Сергея Целикова, российский авторынок вошел в первую десятку рейтинга из 200 с небольшим стран. Несмотря на кризис, наша страна остается привлекательной для многих автопроизводителей. Отечественный автопарк хоть и старый по возрасту, по объемам вскоре может стать самым крупным в Европе. На начало этого года на каждую тысячу жителей страны приходилось 284 автомобиля. В России реально автомобили имеет лишь половина из 52 млн домохозяйств.

По прогнозу Сергея Целикова, 2015 г. будет очень тяжелым для автобизнеса, а продажи рухнут до 1-1,5 млн. ед. Сегодняшний авторынок в стране определяют 3 главных тренда: увеличение срока владения автомобилем с 4,5 до 5 лет и выше, дауншифтинг, когда владельцы снижают для себя планку статусности в потреблении, снижение планки в сервисном обслуживании, когда клиент начинает искать альтернативу дорогому официальному сервису.



ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!