поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.03.2015

Группа ГАЗ представила в северной столице новую спецтехнику на базе Газона Некст

Новая модель специальной техники на базе грузового автомобиля Газона Некст представляет собой мусоровоз с задней загрузкой. Вживую увидеть новинку можно на выставке ЖКХ России в Санкт-Петербурге до 20 марта. Запуск автомобиля входит в программу создания на базе Газона Некст широкой линейки специальной техники. Уже в ближайшие месяцы группа ГАЗ представит десятки новых модификаций.

Компактный мусоровоз с задней загрузкой предназначен для работы с мусорными контейнерами объемом до 1100 л (в т.ч. 110/120/240/330/660 л). Отличительной особенностью новинки является ее компактность, что позволяет мусоровозу добираться до самых труднодоступных контейнерных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, передвигаться по маршрутам, где запрещено движение большегрузного транспорта. Новинка прекрасно подходит для использования на территории крупных предприятий.

Кузов мусоровозного отсека выполнен из низколегированной конструкционной стали и снаружи усилен вертикальными стальными профилями, придающими жесткость конструкции. Приемный ковш составляет единое целое с кузовом, что предотвращает просачивание жидких отходов. Вулканизированные уплотнители на выталкивающей плите препятствуют попаданию жидкости в рабочие механизмы. Дробеструйная обработка поверхности кузова и загрузочного бункера защищает оборудование от механических воздействий и продлевает срок его службы.

Основные характеристики модели: масса загружаемых отходов – 2840 кг, грузоподъемность опрокидывателя – 800 кг, коэффициент уплотнения отходов – 2,5-4, время разгрузки контейнера – 8-15 сек., время рабочего цикла прессования – 15-25 сек. Габариты автомобиля составляют всего 7000х2400х30000 мм (по длине, ширине и высоте).

Напомним, производство среднетоннажного грузового автомобиля нового поколения Газона Некст стартовало на Горьковском автомобильном заводе в сентябре 2014 г. Автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности и на 12-17% дешевле в эксплуатации, чем грузовики предыдущего поколения. Современные технические решения и тщательный выбор поставщиков позволили группе ГАЗ обеспечить лучшие в данном классе условия гарантии: три года, или 150 тысяч км пробега. Интервал техобслуживания автомобиля – 20 тысяч км.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!